Английские болельщики начали массово перепродавать билеты на матч 1/8 финала чемпионата мира 2026 года по футболу между сборными Англии и Мексики.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на BBC, в Футбольной ассоциации Англии подтвердили, что билеты были приобретены через лотерею Клуба болельщиков сборной (ESTC), розыгрыш которой состоялся в декабре.
На официальной платформе ФИФА по перепродаже билеты номиналом 605 долларов выставлены за 30 000 долларов. С учетом комиссии в 15% итоговая стоимость для покупателя составляет 34 500 долларов - примерно в 57 раз выше номинала. Продавец также должен заплатить ФИФА комиссию в размере 15%, но даже в этом случае прибыль с каждого билета составит более 25 000 долларов.
Даже самые дешевые билеты, стоившие 295 долларов, продаются за 3 448 долларов с учетом комиссии - почти в 12 раз дороже первоначальной цены.
На данный момент на официальной площадке ФИФА выставлено 76 билетов на сектор английских болельщиков. Футбольная ассоциация Англии не может ограничить перепродажу, поскольку она разрешена правилами ФИФА.
Матч пройдет 6 июля в Мехико, начало - в 4:00 по бакинскому времени.