Лидирующий в английской Премьер-лиге (АПЛ) "Ливерпуль" победил "Вест Хэм" в рамках 32-го тура.
Как передает Oxu.Az, матч в Ливерпуле закончился со счетом 2:1.
У хозяев поля забили Луис Диас (на 18-й минуте) и Вирджил ван Дейк (89). На 86-й игрок "красных" Эндрю Робертсон отметился автоголом.
"Ливерпуль" набрал 76 очков и оторвался от идущего вторым "Арсенала" на 13 баллов. "Вест Хэм" (35) опустился на 17-ю строчку.
В свою очередь, "Челси" сыграл вничью с "Ипсвичем" в домашнем матче 32-го тура АПЛ - 2:2.
Хозяева поля по ходу встречи уступали со счетом 0:2 после голов Хулио Энсисо (19-я минута) и Бена Джонсона (31-я). На 46-й минуте лондонцы отыграли один мяч благодаря автоголу Акселя Туанзебе. Ничью "аристократам" принес гол Джейдона Санчо на 79-й минуте.
"Челси" (54 очка) поднялся на пятое место в турнирной таблице, "Ипсвич" (21) остается на 18-й строчке.