На третий день чемпионата Европы по дзюдо среди ветеранов, проходящего в столице Латвии Риге, сборная Азербайджана завоевала еще 2 медали.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо, единственная представительница нашей страны на континентальном турнире среди женщин Зульфия Гусейнова (F-6, 70 кг) одолела всех соперниц иппоном и стала чемпионкой Европы.
Самир Исмайылов (73 кг), выступающий в категории М-1, выиграл бронзовую медаль.
Отметим, что ранее Фархад Раджабли (М-8, 90 кг), Бабек Гаджиев (М-4, 60 кг), Вагиф Керимов (М-4, 73 кг), Эмиль Гусейнов (М-4, 100 кг) взяли золото, а Самир Исмайылов (М-3, 81 кг) - бронзу.
Сборная, имеющая в своем активе 7 медалей (5 золотых, 2 бронзовые), занимает 4-е место среди 37 стран в мужском зачете и 5-е место в общекомандном рейтинге.