Азербайджанские мастера дзюдо завершили выступления на чемпионате мира среди ветеранов, который проходил в столице Боснии и Герцеговины Сараево.
Как сообщает Oxu.Az, в четвертый день соревнований члены нашей команды завоевали еще две бронзовые медали. В возрастной категории М7 Азер Аскеров (100 кг), а в категории М8 Фархад Раджабли (90 кг) поднялись на третью ступень пьедестала почета.
Напомним, что ранее Мамедали Мехдиев (100 кг), Бабек Гаджиев (60 кг) и Мовлуд Миралиев (100 кг) завоевали золотые награды, а Абульфат Исмайылов (60 кг), Махир Аббасов (81 кг), Джошгун Абдуллаев (90 кг), Шихраджаб Шихмурадов и Ахмед Мамедов (оба - 73 кг) и Анар Агаев (90 кг) стали бронзовыми призерами.
Таким образом, сборная Азербайджана завершила чемпионат мира с 11 медалями, включая три золотые и восемь бронзовых.
Наша команда заняла седьмое место в мужском медальном зачете турнира, в котором приняли участие представители 65 стран.