На Международном фестивале университетского спорта в российском Екатеринбурге азербайджанский таэквондист Адиль Эйвазов завоевал бронзовую медаль.
Как сообщает Oxu.Az, наш спортсмен, выступавший в весовой категории до 58 кг, в полуфинале встретился с россиянином Владимиром Мысовым. Уступив сопернику со счетом 0:2, А.Эйвазов стал обладателем бронзовой награды.
Отметим, что Международный фестиваль университетского спорта, который продлится до 31 августа, посвящен 300-летию Екатеринбурга. Студенты различных вузов из 36 стран соревнуются в 14 видах спорта. Азербайджан на фестивале представляют 69 спортсменов из 10 учебных заведений - 54 юноши и 15 девушек. Они участвуют в соревнованиях по бадминтону, настольному теннису, боксу, борьбе, таэквондо, футзалу, плаванию и самбо.