Член национальной сборной Азербайджана Дадаш Дадашбейли стал победителем II Гран-при Международной федерации тяжелой атлетики в столице Катара Дохе.
Как сообщает Oxu.Az, наш спортсмен, выступавший в весовой категории 109 кг, опередил всех своих соперников в соревновании, обеспечивающем лицензию на Летние Олимпийские игры в Париже.
В рывке штанги Д.Дадашбейли справился с весом в 176 кг. Одолев в толчке вес 212 кг, азербайджанский тяжелоатлет завоевал серебро турнира.
Кроме того, показавший в общей сложности результат 388 (176+212) кг спортсмен стал чемпионом первенства.
Напомним, что в турнире принимают участие 382 спортсмена (176 женщин, 206 мужчин), представляющих 70 стран мира.