В матче 23 тура чемпионата Аргентины "Бока Хуниорс" принимала "Химнасию и Эсгриму". Встреча пошла на стадионе "Альберто Армандо" в Буэнос-Айресе и завершилась победой хозяев со счетом 1:0, сообщает championat.com.
Автором единственного гола встречи стал нападающий "Боки Хуниорс" Карлос Тевес, отправивший мяч в ворота гостей на 72 минуте.
Судьба чемпионского титула решалась в заключительном, 23- туре. За тур до окончания чемпионата Аргентины "Бока Хуниорс" уступала "Ривер Плейт" одно очко. "Ривер Плейт" в параллельном матче сыграл вничью с "Атлетико Тукуман" (1:1). Таким образом, "Бока Хуниорс" стала чемпионом Аргентины.
Этот титул стал 34 у клуба из Буэнос-Айреса. Лидером по количеству трофеев является "Ривер Плейт" - на его счету 36 выигранных чемпионатов Аргентины.