Состоялся матч 16-го тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались дортмундская "Боруссия" и леверкузенский "Байер".
Как передает Oxu.Az, встреча проходила на стадионе "Дортмунд" в Дортмунде (Германия) и завершилась победой гостей - 2:3.
На первой минуте счет открыл полузащитник "Байера" Нейтан Телла. На 8-й минуте второй мяч хозяев забил форвард Патрик Шик. Через четыре минуты нападающий "Боруссии" Джейми Байно-Гиттенс отыграл один мяч. На 19-й минуте Шик оформил дубль. На 78-й минуте нападающий "Боруссии" Серу Гирасси реализовал пенальти.
Таким образом, "Байер" занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Германии сезона-2024/2025. Команда набрала 35 очков за 16 матчей. "Боруссия" находится на шестой строчке (25). Турнирную таблицу немецкой Бундеслиги возглавляет мюнхенская "Бавария" (36).