В Одивелаше (Португалия) завершилось юниорское первенство Европы по дзюдо.
Как передает Report, в третий день Евро на татами вышли еще два спортсмена Азербайджана. Один из них завоевал золотую медаль.
Рамазан Ахмедов (+90 кг) одолел дзюдоистов из Венгрии, Греции и Франции, выйдя в финал. В главной схватке Рамазан победил представителя Турции.
Аслан Коцоев (81 кг) обыграл соперников из Литвы, Молдовы и Люксембурга, но проиграл в полуфинале сербу. В схватке за бронзу Коцоев уступил другому сербскому дзюдоисту.
В итоге, наши дзюдоисты завоевали 9 (6-0-3) наград и стали первыми в общекомандном зачете.
Так, чемпионами стали Магомед Мамишов (50 кг), Мирхалиг Искендеров (55 кг), Вюсаля Гаджиева (48 кг), Магомед Мусаев (60 кг), Абиль Юсубов (66 кг) и Рамазан Ахмедов (+90 кг), а Ахмед Рустамов (50 кг), Хадиджа Гадашова (52 кг) и Мехти Джафаров (66 кг) заняли третьи места.
21:15
Азербайджанский дзюдоист Рамазан Ахмедов вышел в финал на чемпионате Европы в португальском городе Одивелаш.
Как сообщает Oxu.Az, выступающий в весовой категории свыше 90 кг спортсмен в поединке за золотую медаль встретился с турком Ибрагимом Татароглу. Победив соперника иппоном, Р.Ахмедов стал чемпионом Европы.
Другой азербайджанский дзюдоист Аслан Коцоев (81 кг) завершил чемпионат без медали.