Федерация футбола Чили подала протест FIFA и просит дисквалифицировать команду Эквадора с чемпионата мира. Ее место должна занять как раз сборная Чили.
По мнению чилийцев, за сборную Эквадора выступал игрок, который не имел на то право. Речь идет о защитнике Байроне Кастильо. По мнению чилийцев, он выступал по поддельным документам. В Международную федерацию футбола предоставлены документы, подтверждающие то, что Байрон Хавьер Кастильо Сегура родился в колумбийском городе Тумако 25-го июля 1995-го года. В свою очередь Байрона Давида Кастильо Сегура, который якобы появился на свет в Эквадоре 10-го ноября 1998-го года, на самом деле не существует. Таким образом, защитник замешан в подделке документов и не имел права играть за сборную. Как сообщает Marca, чилийцы уже предоставили все документы в FIFA.
Кастильо принял участие в восьми матчах в отборе к чемпионату мира. Если во всех этих поединках эквадорцам будет засчитано техническое поражение, то сборная Чили займет четвертую строчку, которая даст право ей сыграть на чемпионате мира в Катаре.
Источник: euro-football.ru