Украинская команда завоевала вторую серебряную медаль на чемпионате мира по стрельбе в Баку. Представители Украины Ирина Маловичко и Николай Мильчев упустили золото в смешанных командных соревнованиях по круговой стрельбе, уступив на одно очко американцам Винсенту Хэнкоку и Джоэлу Остину Смиту. Первой наградой сборной Великобритании на нынешнем мировом первенстве стала бронза, завоеванная парой Бен Левел - Джо Эмбер Раттер.
Опытный член сборной США, трехкратный олимпийский чемпион среди мужчин Винсент Хэнкок сообщил, что столица Азербайджана не в первый раз приносит ему удачу: "Я также был победителем Кубка мира в Баку. Здесь я снова завоевал золото. Баку великолепен. Центр стрельбы тоже очень красивый. Я много лет выступаю на соревнованиях. Когда я приезжаю сюда, то чувствую себя как дома. Мне очень нравится выступать в вашем Центре. Интересно, что Баку каждый раз становится для меня самым удачным местом".
По словам Хэнкока, он не нервничал после ошибок, допущенных во время первых выстрелов: "Я уклонился от цели во время одного или двух выстрелов в начале финального этапа. Не расстраиваюсь из-за этого. Напротив, мне было очень комфортно. Я счастлив, что у меня есть такой товарищ по команде. Он компенсировал мои ошибки".
Джоэл Остин Смит, в свою очередь, отметил, что ему было удобно выступать с напарником: "Мы живем в одном государстве и давно тренируемся вместе. Я не чувствую давления и очень расслаблен. Я вел себя так, будто соревнуюсь дома".
































