В бразильской Форталезе на стадионе «Эстадио Кастелао» сборная Коста-Рики в сенсационном матче обыграла сборную Уругвая.
Как передает Oxu.Az, костариканцы одержали волевую победу.
Счет в матче открыл на 24-ой минуте с пенальти Эдинсон Кавани. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом уругвайцев.
Во втором тайме защита Уругвая, которая всю игру давала сбои, вконец рассыпалась. На 54-й минуте Хоэль Кэмпбелл прекрасным ударом после навеса справа восстанавил равновесие. А через три минуты Оскар Дуарте ударом головой с острого угла вывел свою сборную вперед.
После пропущенных мячей футболисты Уругвая так и не смогла прийти в себя. В итоге на Маркос Уренья, вышедший на поле на 83-й минуте, спустя минуту забил третий гол в ворота южноамериканцев.
Уругвай 1:3 Коста-Рика.
Сеймур Бахшев
www.oxu.az