Главный тренер сборной Азербайджана Джанни Де Бьязи сделал заявление перед матчем с Бельгией в отборочном этапе Евро-2024.
Итальянский специалист отметил, что добиться участия в главном этапе соревнований будет непросто.
"Думаю, что выйти в основной этап чемпионата Европы в Германии будет сложно. Уровень сборной Азербайджана не так высок, но с каждым годом футбол в этой стране становится все лучше и лучше. У нас есть качественные игроки. Проблема в том, что нет разнообразия выбора и равноценного футболиста на некоторых позициях.
Бельгия - это довольно сильная команда с великолепными игроками. У них есть футболисты с мировым именем. Бороться с соперником будет сложно, так как наши игроки в основном выступают в местном чемпионате. Но несмотря на это, мы не намерены сдаваться. Будем пытаться навязать свою игру и добиваться желаемого результата", - подчеркнул наставник.
Напомним, что сборная Азербайджана встретится с Бельгией 9 сентября.
Источник: voetbalgokken.nl