Игрок "Сабаха" Джой-Лэнс Микелс забил свой 50-й гол в Мисли Премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на официальный сайт Профессиональной футбольной лиги, юбилейный мяч был забит в матче XXIII тура против "Габалы" (7:1).
Немецкий вингер, оформивший дубль, довел свой бомбардирский счет до 50 голов. Микелс, выступавший в Азербайджане лишь за "Сабах", отличился в 102-м матче.
Джой-Лэнс стал 44-м игроком в истории турнира, забившим 50 и более голов. До него в этот список в нынешнем сезоне вошли также Абделла Зубир и Эмин Махмудов.
Джой-Лэнс Микелс в сезоне 2021/22 забил 11, следующем - 17, сезоне 2023/24 - 1, последнем турнире - 9 голов. В этом сезоне он отправил в ворота соперника 12 мячей.