Бывший президент "Барселоны" Жоан Гаспар резко ответил журналисту на вопрос о подкупе судей каталонским футбольным клубом.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет Marca.
"Если вы ещё раз меня оскорбите, я швырну в вас микрофон.
С момента основания "Барселоны" Жоаном Гампером клуб ни разу не нарушал никаких законов.
А подкуп судьи, чтобы он принимал решения в твою пользу, - это преступление. Я не понимаю, почему они хотят, чтобы люди в это поверили", - приводит слова Гаспара издание.
Гаспар дал показания в суде по делу Негрейры.
Напомним, в 2023 году "Барселоне" и ее руководству были предъявлены обвинения во взяточничестве при выплатах бывшему вице-президенту технического комитета судей (CTA) Хосе Марии Энрикесу Негрейре, работавшему в Королевской федерации футбола Испании (RFEF). Суд посчитал преступлением выплату нескольких миллионов евро Негрейре от "Барселоны" в период с 2001 по 2018 год.