Полузащитника футбольного клуба "Манчестер Сити" Родри оштрафовали за публичную критику судей после матча с "Тоттенхэмом" в 24-м туре английской Премьер-лиги 1 февраля (2:2).
Как передает Oxu.Az, об этом сообщается на сайте Футбольной ассоциации Англии (FA).
После игры испанец раскритиковал решение арбитра Роберта Джонса засчитать первый гол форварда "Тоттенхэма" Доминика Соланке. "Чистый фол. "Манчестер Сити" слишком часто побеждал, и люди не хотят, чтобы мы выигрывали, но судья должен работать нейтрально", - заявил хавбек "горожан".
FA предъявила Родри обвинения в "ненадлежащем поведении" за комментарии, которые "подразумевают предвзятость и/или ставят под сомнение честность официального лица матча".
В понедельник ассоциация оштрафовала Родри на 80 000 фунтов (около 182 000 манатов - ред.) и вынесла предупреждение. Отмечается, что в ходе разбирательства полузащитник "Манчестер Сити" признал свою вину.