Сегодня состоялись три заключительных матча 7-го тура Topaz Премьер-лиги.
Как сообщает Oxu.Az, в центральной игре тура встречались «Интер» и «Карабах». Гурбан Гурбанов дал отдохнуть некоторым своим ведущим игрокам, тем не менее «Карабах» победил со счетом 2:0 благодаря голам Дани Кинтаны и Рейналдо.
Матч также запомнился грубой ошибкой арбитра Эльвина Аскерова и благородным жестом со стороны Гурбана Гурбанова.
«Кяпяз» со счетом 3:1 переиграл дома «Сумгаит». Два гола у победителей забил Жуниор Освалдо, еще один гол в активе Рашада Эюбова. У сумгаитцев отличился Угур Памук.
В заключительном матче тура «Габала» дома разгромила «Хазар-Лянкяран» со счетом 6:0. Уже на 8-й секунде Додо поразил ворота гостей. Это самый быстрый гол в истории чемпионатов Азербайджана. Далее отличились Факундо Перейра (дважды), Алексей Гай, Алексей Антонов и Эрмин Зетц.
Напомним, что в пятницу АЗАЛ переиграл «Реван» со счетом 1:0, а в субботу «Зиря» выиграла у «Нефтчи» - 2:0.
Турнирная таблица:
1.«Карабах» - 17 очков (7 матчей)
2.«Габала» - 16 (7)
3.«Зиря» - 15 (7)
4. «Интер» - 13 (7)
5.«Нефтчи» - 9 (7)
6.«Кяпяз» - 8 (7)
7.«Хазар-Лянкяран» - 6 (7)
8. АЗАЛ – 4 (7)
9.«Сумгаит» - 4 (7)
10.«Реван» - 2 (7)
Ф.Г.
www.oxu.az