Футболисты сборной Италии требовали бонус в размере 300 000 евро за выход на чемпионат мира 2026 года.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Football-Italia.
Итальянские футболисты в преддверии матча против Боснии и Герцеговины пытались договориться о бонусе в размере 300 000 евро (10 000 евро на игрока).
Главный тренер команды Дженнаро Гаттузо отговорил игроков от продолжения переговоров с Федерацией футбола Италии, заявив, что вопрос о бонусе стоило бы обсудить только после выхода на чемпионат мира.
Итальянская сборная в результате не вышла на ЧМ-2026, проиграв Боснии и Герцеговины (1:1, 1:4 - пенальти).