Команда чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Феррари" подписала новый контракт с монегаским пилотом Шарлем Леклером.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила пресс-служба "Ферарри".
Срок нового соглашения не называется, однако уточняется, что оно рассчитано на несколько сезонов. Прежний контракт действовал до конца 2029 года.
"Я невероятно рад продолжить этот путь с "Феррари", - сказал Леклер. - Для меня это всегда было чем-то большим, чем просто команда. Это команда, которую я любил и частью которой мечтал стать с детства, и за все эти годы она стала для меня второй семьей. Вместе мы пережили невероятные моменты и непростые испытания, но я верю в эту команду больше, чем когда-либо, и я глубоко благодарен за то, что мы будем продолжать двигаться бок о бок к нашей общей цели - вернуть титул чемпиона мира".
Леклеру 28 лет. Он выступает за "Ферарри" с 2019 года. До этого сезон пилот провел в составе "Альфа Ромео". В 2024 году Леклер показал лучший результат, став третьим по итогам сезона. В общей сложности на его счету 8 выигранных гонок и 52 подиума.