"Карабах" повторил рекорд клубной истории.
Как сообщает официальный сайт Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), команда одержала 26-ю победу в сезоне 2022/23 чемпионата Азербайджана.
В домашнем матче против "Габалы" в XXXIII туре воспитанники Гурбана Гурбанова одержали победу со счетом 3:0.
До этого представитель Агдама добивался наибольшего количества побед за один сезон в чемпионате страны в сезоне 2015/16. "Карабах", обыгравший тогда своих соперников в 26 из 36 матчей, повторил тот же результат спустя семь лет. У команды Гурбанова есть все шансы обновить этот рекорд, так как в сезоне осталось сыграть еще три матча.
Отметим, что рекорд чемпионатов Азербайджана по количеству побед за один сезон принадлежит "Нефтчи" и был зафиксирован в 1992 году. В то время "нефтяники" праздновали победу 30 раз в 36 матчах.