Крупнейшая криптовалютная компания Tether сделала официальное предложение о покупке контрольного пакета акций "Ювентуса" за 1.1 млрд евро.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил CEO организации Паоло Ардоино в своих соцсетях.
"Tether направил Exor [холдинг семьи Аньелли] официальное предложение о покупке всей их доли в "Ювентусе". С самого начала нашей целью было поддержать команду и вернуть ей заслуженную славу. В рамках нашего обязательства, если сделка состоится, Tether инвестирует в клуб 1 млрд евро", - написал Ардоино.
Согласно заявлению, компания предлагает выкупить все 65.4% акций, принадлежащих Exor, по цене 2.66 евро за акцию. После завершения этой сделки Tether намерена сделать предложение о выкупе всех оставшихся акций по той же цене.
Представители семьи Аньелли уже отреагировали на это, назвав сообщения о возможной продаже слухами и заявив, что никаких переговоров не ведется.
"Ювентус" занимает седьмое место в турнирной таблице Серии А, набрав 23 очка в 14 матчах.