Сегодня будут сыграны последние матчи в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.
Как сообщает Report, в VI туре состоятся встречи в группах E, F, G и H.
В группе E итальянский "Милан" примет на "Сан-Сиро" австрийский "Зальцбург". Для выхода в плей-офф со второго места "красно-черным" достаточно не проиграть.
Хорватский "Динамо" (Загреб), за который выступает нападающий сборной Азербайджана Махир Эмрели, поборется с лондонским "Челси", который уже обеспечил себе путевку в 1/8 финала. Представитель Загреба уже потерял шансы на выход из группы, однако все еще может сыграть в плей-офф Лиги Европы УЕФА. Для этого хорватский клуб должен одержать победу на "Стэмфорд Бридж" и надеяться на проигрыш "Зальцбурга".
Центральным матчем в группе F станет противостояние между украинским "Шахтером" (Донецк) и немецким "Лейпцигом" в Польше. Для выхода из группы представителю Украины обязательно нужна победа.
В группе G немецкая "Боруссия" (Дортмунд) сыграет с "Копенгагеном" в Дании, а "Манчестер Сити" - с испанской "Севильей" в Англии. Поскольку представители Манчестера и Дортмунда обеспечили себе путевку в плей-офф ЛЧ, а "Севилья" - Лиги Европы, по результатам матчей определится лишь обладатель первого места в группе.
В группе D французский ПСЖ сыграет с "Ювентусом" в Италии, а португальская "Бенфика" встретится с "Маккаби" (Хайфа) в Израиле. По итогам матчей определится клуб, который выйдет в плей-офф Лиги Европы. ПСЖ и "Бенфика" ранее обеспечили выход из группы.
Лига чемпионов
Групповой этап, VI тур
2 ноября
Группа Е
00:00 "Челси" (Англия) - "Динамо" (Загреб, Хорватия)
00:00 "Милан" (Италия) - "Зальцбург" (Австрия)
Очки: "Челси" - 10, "Милан" - 7, "Зальцбург" - 6, "Динамо" - 4
Группа F
21:45 "Реал Мадрид" (Испания) - "Селтик" (Шотландия)
21:45 "Шахтер" (Донецк, Украина) - "Лейпциг" (Германия)
Очки: "Реал" - 10, "Лейпциг" - 9, "Шахтер" - 6, "Селтик" - 2
Группа G
00:00 "Копенгаген" (Дания) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия)
00:00 "Манчестер Сити" (Англия) - "Севилья" (Испания)
Очки: "Манчестер Сити" - 10, "Боруссия" - 8, "Севилья" - 5, "Копенгаген" - 2
Группа Н
00:00 "Ювентус" (Италия) - ПСЖ (Франция)
00:00 "Маккаби" (Хайфа, Израиль) - "Бенфика" (Португалия)
Очки: ПСЖ - 11, "Бенфика" - 11, "Ювентус" - 3, "Маккаби" - 3
Напомним, ранее путевку в 1/8 финала обеспечили себе итальянские "Наполи" и "Интер", английские "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Челси" и "Тоттенхэм", немецкие "Бавария", "Боруссия" (Дортмунд) и "Айнтрахт", испанский "Реал Мадрид", французский ПСЖ, португальские "Бенфика", "Порту" и бельгийский "Брюгге".