Состоялись заключительные встречи V тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА.
Как сообщает Oxu.Az, в последний игровой день прошли девять матчей.
В одном из них встречались английский "Арсенал" и немецкая "Бавария". Игра прошла на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне и завершилась в пользу хозяев поля со счетом 3:1.
На 22-й минуте Юрриен Тимбер вывел лондонский клуб вперед. На 32-й минуте Ленарт Карл восстановил равенство на табло. На 69-й минуте Нони Мадуэке вновь обеспечил преимущество "канонирам". На 77-й минуте Габриэл Мартинелли увеличил разрыв в счете.
В следующем туре "Арсенал" встретится с "Брюгге" (10 декабря), а "Бавария" - со "Спортингом" (9 декабря).
Другой поединок дня прошел между испанским "Атлетико" и итальянским "Интером". Встреча состоялась на стадионе "Сивитас Метрополитано" в Мадриде и завершилась победой хозяев поля - 2:1.
На 9-й минуте нападающий "Атлетико" Хулиан Альварес забил первый гол. На 54-й минуте полузащитник миланского клуба Петр Зелиньски сравнял счет. На 90+3 минуте защитник Хосе Хименес вывел мадридцев вперед и установил окончательный результат.
В следующем туре "Атлетико" проведет матч с нидерландским ПСВ на выезде, а команда из Милана примет английский "Ливерпуль". Обе игры состоятся 9 декабря.
Представляем результаты остальных матчей:
"Копенгаген" - "Кайрат" - 3:2;
"Пафос" - "Монако"- 2:2;
"Олимпиакос" - "Реал" - 3:4;
"Ливерпуль" - ПСВ - 1:4;
"Айнтрахт Франкфурт" - "Аталанта" - 0:3;
ПСЖ - "Тоттенхэм" - 5:3;
"Спортинг" - "Брюгге" - 3:0.