Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал новый отчёт о показателях скорости, продемонстрированных игроками клубов, продолжающих выступление в Лиге чемпионов УЕФА, во время матчей.
Как сообщает Oxu.Az, в рейтинговой таблице, включающей 20 игроков по пяти различным позициям, нашлось место и представителям агдамского клуба "Карабах".
Среди футболистов, выступающих в центре защиты, отличился член команды Кевин Медина. Набрав скорость 33.5 км/ч, он расположился на 12-й строчке списка.
В статистике по другим позициям крайний защитник Эльвин Джафаргулиев (34.92 км/ч) занял 6-е место, среди вингеров Эммануэль Аддаи (35.87 км/ч) - 4-е место, а в категории центральных нападающих Камило Дуран (33.42 км/ч) расположился на 12-й позиции.
Отметим, что данный отчёт, подготовленный CIES, основан на максимальных показателях скорости и статистике забегов игроков, зафиксированных в ходе матчей.