Состоялся первый матч полуфинала Лиги Европы УЕФА, в котором испанский "Атлетик" принимал английский "Манчестер Юнайтед".
Как передает Oxu.Az, игра прошла на стадионе "Сан-Мамес Баррия" в Бильбао и закончилась со счетом 0:3 в пользу гостей.
На 30-й минуте полузащитник "Манчестер Юнайтед" Каземиро вывел англичан вперед. На 35-й минуте защитник хозяев поля Дани Вивиан получил красную карточку. На 37-й минуте хавбек Бруну Фернандеш укрепил преимущество манкунианцев, забив с пенальти. На 45-й минуте Фернандеш оформил дубль.
В другом матче полуфинала Лиги Европы встретились английский "Тоттенхэм" и норвежский "Будё-Глимт".
Команды играли на лондонском стадионе "Тоттенхэм Хотспур". Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу "шпор".
На первой минуте отличился полузащитник хозяев поля Бреннан Джонсон. На 34-й минуте атакующий хавбек Джеймс Мэддисон укрепил преимущество "Тоттенхэма". В середине второго тайма форвард Доминик Соланке довел счет до разгромного, забив с пенальти. На 83-й минуте полузащитник Ульрик Салтнес сократил отставание гостей.
Ответные матчи состоятся 8 мая.