Состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в котором испанский "Атлетик" принимал итальянскую "Рому".
Как сообщает Oxu.Az, игра прошла на стадионе "Сан-Мамес Баррия" в Бильбао и завершилась победой хозяев поля - 3:1.
На 11-й минуте встречи красную карточку получил защитник римлян Матс Хуммельс. На 45+3 минуте счет открыл нападающий "Атлетика" Нико Уильямс. На 68-й минуте защитник Юри Берчиче укрепил преимущество испанцев. На 82-й минуте Уильямс оформил дубль. На 90+3 минуте полузащитник Леандро Паредес сократил отставание "Ромы".
Первый матч между командами проходил в Риме и завершился победой итальянцев - 2:1. Таким образом, "Атлетик Бильбао" вышел в четвертьфинал Лиги Европы, одержав победу по сумме двух встреч (4:3).
В других матчах дня были зафиксированы следующие результаты:
"Айнтрахт Франкфурт" - "Аякс" - 4:1 (первая игра - 2:1);
"Лацио" - "Виктория Пльзень" - 1:1 (первая игра - 2:1);
"Олимпиакос" - "Будё-Глимт" - 2:1 (первая игра - 0:3).
Таким образом, в четвертьфинал турнира вышли "Айнтрахт", "Лацио", "Будё-Глимт" и "Атлетик".