"Ливерпуль" объявил об увольнении Арне Слота с поста главного тренера, передает Oxu.Az.
"Футбольный клуб "Ливерпуль" подтверждает, что Арне Слот покидает пост главного тренера с немедленным вступлением решения в силу. Процесс назначения преемника уже начался.
Он уходит, имея в своём активе титул чемпиона Премьер-лиги. Мы выражаем ему глубочайшую благодарность и признательность", - написано в сообщении мерсисайдцев на странице в социальной сети X.

Слот возглавлял мерсисайдцев с лета 2024 года. Под его руководством "Ливерпуль" стал чемпионом Англии в сезоне-2024/2025. По итогам нынешнего сезона "красные" набрали 60 очков и расположились на пятой строчке. До назначения в "Ливерпуль" Слот возглавлял "Фейеноорд".