Нападающий футбольного клуба "РБ Лейпциг" Тимо Вернер продолжит карьеру в MLS (Major League Soccer, высшая лига футбола в США и Канаде - ред.).
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает журналист и инсайдер Фабрицио Романо на своей странице в соцсети Х со ссылкой на Тома Богерта.
"Тимо Вернер - в "Сан-Хосе Эртквейкс", сделка состоялась! Немецкий форвард готов открыть новую главу в МЛС. Вернер покидает "Лейпциг" и подпишет контракт с "Сан-Хосе" в ближайшие дни после того, как сегодня была достигнута устная договорённость", - написал Романо.
В текущем сезоне у Вернера три матча за "Лейпциг", в которых он не отметился результативными действиями. Ранее он был в аренде в "Тоттенхэме", где за 18 игр прошлого сезона также забить не сумел.
Transfermarkt оценивает его в 3 млн евро.