Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

"Нефтчи" подписал контракт с экс-игроком "Эвертона"
Футбольный клуб "Нефтчи" официально объявил о трансфере английского форварда Бассалы Самбу.
Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе "бело-черных", с 27-летним нападающим заключен контракт сроком на полтора года. Самбу будет выступать под 9-м номером.
Самбу, начавший свою карьеру в Англии, является воспитанником клуба "Ковентри". В 2017 и 2019 годах он становился чемпионом молодежной Премьер-лиги Англии (до 23 лет) в составе "Эвертона". За пределами страны он выиграл Кубок Дании в 2021 году с "Рандерсом", где выступал на правах аренды. В своем последнем клубе "Эносис Неон Паралимни" (Кипр) в сезоне 2024/25 он забил 5 голов в 21 матче.
Один из двух нападающих, с которыми ведет переговоры "Нефтчи", уже прибыл в Азербайджан.
Как сообщает sportinfo.az, 27-летний Бассала Самбу прибыл в Баку для проведения встреч на месте, а также для более близкого знакомства с условиями клуба.
Нападающий с английским паспортом сделал свои первые шаги в футболе в "Ковентри Сити". В 2016-2019 годах выступал за "Эвертон". Затем он отправился в Нидерланды, где три года играл за "Фортуну Ситтард". В течение этого периода "Фортуна" отдавала его в аренду датскому "Раннерсу".
Новости по тегу "ФК Нефтчи"
- Хавбек "Нефтчи" из-за травмы может пропустить матч сборной против Гаити
- Мисли Премьер-лига: "Нефтчи" и "Туран Товуз" не смогли определить победителя
- Жордан Резабала вернется в Азербайджан и присоединится к "Нефтчи"
- Мисли Премьер-лига: "Нефтчи" на выезде уступил "Кяпазу"
- Объявлено время проведения первых игр полуфинала Кубка Азербайджана по футболу