В матче 32-го тура бразильской Серии А между "Сантосом" и "Баией" (1:1) нападающего "чёрно-белых" Неймара удалили с поля за разговор с игроком "трёхцветных" Родриго Нестором - экс-футболист "Барселоны" сделал это, прикрыв ладонью рот.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на "Чемпионат", Нестор пожаловался на это арбитру.
В результате Неймара удалили с поля, поскольку общаться таким образом на поле запрещено. Позднее форвард "Сантоса" высказался об эпизоде.
"То, что Нестор сделал со мной сегодня, я считаю очень серьёзным. Почему серьёзным? Потому что это закон, созданный против расизма. И он решил извлечь выгоду из игры с помощью того, что я закрыл рот рукой и даже ничего ему не сказал.
Конечно, мы оскорбляли друг друга, обменивались колкостями, и это нормально, это часть футбола. Но то, что он сделал, очень серьёзно. Если это закон, созданный против расизма, как он мог такое сделать? Это нереально, мне очень грустно из-за того, что произошло, потому что это было очень подло", - сказал Неймар.
Отметим, что "Сантос" располагается на 8-й строчке турнирной таблицы чемпионата Бразилии, набрав 46 очков.