Бразильский функционер Эду Гаспар покидает пост главы футбольного направления "Ноттингем Форест".
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает The Telegraph.
По информации источника, Эду запрещено появляться на тренировочной базе и домашнем стадионе - последние три матча команды он уже пропустил.
Эду пришёл в клуб в июле 2025 года с репутацией успешного менеджера после работы в "Арсенале". За восемь месяцев под его руководством в "Форесте" сменилось четыре тренера - сезон начинали с Нуну Эшпириту Санту, затем были Ангелос Постекоглу, Шон Дайч и нынешний наставник Витор Перейра. На трансферы за это время потратили около 200 млн фунтов стерлингов (более 450 млн манатов), но результаты оказались неудовлетворительными.
На данный момент "Ноттингем Форест" набрал 28 очков в текущем розыгрыше АПЛ. Команда занимает 17-е место. Последним матчем, который Эду смотрел уже в качестве постороннего, стала домашняя ничья в АПЛ с "Манчестер Сити" (2:2). Ожидается, что официально об уходе бразильца объявят до конца сезона.