"Манчестер Сити" обыграл "Арсенал" в финале Кубка Английской футбольной лиги (АФЛ).
Как сообщает Oxu.Az, встреча прошла на лондонском стадионе "Уэмбли" и завершилась со счетом 2:0 в пользу "горожан".
В составе победителей дублем отметился Нико О'Райли на 60-й и 64-й минутах.
"Ман Сити" в девятый раз стал обладателем Кубка АФЛ. Рекордсменом является "Ливерпуль", побеждавший в турнире 10 раз. "Арсенал" завоевывал трофей в 1987 и 1993 годах. Столичная команда чаще всех проигрывала в финале, поражение от "Манчестер Сити" стало для нее седьмым.
В финале прошлого розыгрыша Кубка АФЛ "Ньюкасл" обыграл "Ливерпуль" (2:1). Для команды это была первая победа в турнире в истории.