Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг лиг, где по ходу нынешнего сезона чаще всего менялись главные тренеры.
В данном рейтинге нашлось место также для Премьер-лиги Азербайджана.
В нынешнем сезоне в азербайджанском чемпионате смена наставников произошла 4 раза. И с этим показателем наша лига расположилась на 50-м месте среди 60 лиг мира. Также при составлении рейтинга учитывалось и количество команд.
Напомним, что в этом сезоне главные тренеры поменялись у "Сумгайыта", "Сабаила" и дважды у "Кяпаза".
Чаще всего главные тренеры сменялись в Боснии и Герцеговине (11 раз при 12 командах), далее расположилась Македония (10 раз при 11 командах) и Сербия (14 раз при 16 командах).
Среди Топ-5 европейских чемпионатов лидирует по данному показателю АПЛ. На "туманном альбионе" произошло 11 изменений на тренерском мостике.