Болельщик лондонского "Тоттенхэма" был задержан по окончании матча 25-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) против "Челси". Согласно данным, фаната подозревают в выкрикивании с трибун гомофобных кричалок.
Отмечается, что выкрики доносились с трибуны "Тоттенхэма" еще до начала матча и продолжились с новой силой после отмены красной карточки полузащитнику "синих" Хакиму Зиешу. Некоторые источники сообщали о задержании 6 человек.
Пресс-служба "шпор" на своем официальном сайте подтвердила информацию о задержании и выразила солидарность действиям правоохранительных органов.
"Мы можем подтвердить, что один человек был задержан за использование гомофобных выражений. В "Тоттенхэме" нет места дискриминации", - сказано в пресс-релизе клуба.
Источник: gazeta.ru