Гонщик "Мерседес" Джордж Расселл выиграл спринт на втором этапе "Формулы-1" сезона-2026 в Китае. 28-летний британец стартовал с поул-позиции.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на sport-express.ru.
Второе место занял пилот "Феррари" Шарль Леклер, третье - его партнер по команде Льюис Хэмилтон. В топ-6 также вошли Ландо Норрис ("Макларен"), Андреа Кими Антонелли ("Мерседес") и Оскар Пиастри ("Макларен"). Четырехкратный чемпион мира Макс Ферстаппен из "Ред Булл" финишировал девятым.
Во второй половине гонки на трассе появлялась машина безопасности - с дистанции из-за технических проблем с болидом сошел пилот "Ауди" Нико Хюлькенберг.
Позднее в субботу состоится квалификация к основной гонке. Начало - в 11:00 по бакинскому времени.