Призер чемпионатов Европы по спортивной гимнастике Сабрина Войня обвиняется в избиении своего молодого человека - члена мужской сборной Румынии Щербана Котилрана.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает портал Golazo.
По информации источника, Котилран отказался провести время с гимнасткой, что разозлило ее. Спортсменка ударила его несколько раз кулаком по лицу, в то время как гимнаст не сопротивлялся. Отмечается, что в спортивном комплексе, где произошел инцидент, установлены видеокамеры.
Пострадавший обратился в Национальный институт судебной медицины и подал заявление в полицию. Он ждет выдачи судебно-медицинского заключения, после чего решит, какие дальнейшие шаги предпринять.
Президент Румынской федерации гимнастики Иоан Сучиу заявил, что в организации не терпят подобного поведения, противоречащего ценностям спорта и принципам уважения. Он добавил, что в компетентные органы уже поданы жалобы, и федерация ожидает более подробной информации.
Войне 19 лет. Она завоевала две серебряные и одну бронзовую медаль на чемпионатах Европы.