Нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах вышел на чистое третье место по количеству результативных передач в истории английской Премьер-лиги.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на championat.ru, в матче 16-го тура АПЛ с "Брайтоном", египтянин вышел на замену на 26-й минуте, а на 60-й - отметился результативной передачей на форварда Уго Экитике. Встреча завершилась победой "красных" со счётом 2:0.
Таким образом, Салах довёл количество результативных передач в АПЛ до 280-ти. По этому показателю он обошёл Фрэнка Лэмпарда (279). Выше него находятся только Уэйн Руни (311) и Алан Ширер (324).
В текущем сезоне египтянин провёл за "Ливерпуль" 20 матчей во всех турнирах, в которых записал на свой счёт пять голов и четыре результативные передачи.