В немецком Дюссельдорфе прошли первые групповые игры 14-го чемпионата Европы по конному поло.
Сборная Азербайджанской Республики (АР), в состав которой входят капитан Эльчин Джамаллы, игроки Тарлан Гурбаналиев, Джоакин Копелло и Андрес Эрнесто Лоренто, провела первую групповую игру против национальной команды Испании, считающейся одним из фаворитов турнира. Представители нашей страны одержали победу со счетом 6:5 и записали в свой актив одно очко.
В другой игре группы зоны "А", в которой выступает наша национальная команда, Италия победила Швейцарию.
После первых встреч сборные Италии и АР с одним очком в активе заняли первые две строчки в группе, Испания заняла третье место, а Швейцария - четвертое.
Завтра наша команда проведет второй матч группы против последнего чемпиона Европы - Италии. Планируется, что сборная Азербайджана выйдет на решающий матч в том же составе.


