Футболисты сборной Сенегала получат бонусы в размере 134 000 долларов в качестве "награды от сенегальского народа за историческую победу" в Кубке африканских наций.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Bloomberg, об этом заявил президент страны Бассиру Диомай Фай во время встречи с командой.
Сборная Сенегала встретилась с главой государства в Дакаре во вторник вечером.
Также футболистам предоставят земельные участки площадью 1 500 кв.м на Петит Кот - участке побережья к югу от столицы.
Бонусы и участки поменьше получат члены футбольной федерации страны, тренерский штаб и другие члены делегации Сенегала на турнире.
Сборная Сенегала 18 января победила в финале команду Марокко со счетом 1:0 (в дополнительное время). В концовке игру приостанавливали почти на 20 минут из-за ухода сенегальских игроков с поля - они были не согласны с отменой их гола и назначением пенальти в их ворота. Однако марокканцы пенальти не реализовали, а сенегальцы смогли забить победный гол.
Сборная Сенегала второй раз в истории и впервые с 2021 года стала победителем турнира.