Суд в Сеуле приговорил к четырем годам лишения свободы женщину, которая шантажировала капитана сборной Южной Кореи Сон Хын Мина.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на BBC, следствие установило, что женщина заявила футболисту о якобы беременности от него, хотя на самом деле не имела подтверждений этому.
Угрожая обнародованием информации, она заставила Сон Хын Мина выплатить ей 300 млн вон (около 200 000 долларов - ред.), которые потратила на предметы роскоши и брендовые вещи.
В прокуратуре заявили, что преступление было тщательно спланировано. У женщины был сообщник, который по меньшей мере 15 раз угрожал футболисту. Он получил два года тюрьмы за попытку шантажа. Когда в этом году злоумышленники потребовали новую сумму денег, Сон обратился в полицию.
Сон Хын Мин известен выступлениями в чемпионате Англии за "Тоттенхэм", где провел десять лет (2015-2025). В составе лондонцев он стал первым азиатом, забившим 100 голов в АПЛ, и выиграл Лигу Европы в этом году. Прошлым летом форвард перешел в ФК "Лос-Анджелес".
Сон также является капитаном сборной Южной Кореи. Он десять раз признавался лучшим футболистом Азии, в частности, в 2025 году.
