Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини может быть временно отстранен от исполнения своих обязанностей.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает британское издание Guardian.
Решение о временном отстранении может быть принято в ближайшие дни в связи с возбуждением комитетом по этике Международной федерации футбола (ФИФА) дела в отношении Платини и президента организации Йозефа Блаттера.
Напомним, что швейцарская прокуратура возбудила 24 сентября уголовное дело в отношении Блаттера по двум статьям: преступная халатность и хищение.
Сообщалось, что Блаттер подозревается в осуществлении незаконного платежа Мишелю Платини в размере 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА, который якобы был сделан за выполнение работ в период январь 1999 - июнь 2002 гг. и проведен в феврале 2011 года. В пятницу Платини был допрошен в качестве свидетеля по этому вопросу.
После допроса Платини заявил, что получил от Блаттера 2 млн франков за работу по контракту с ФИФА. Он отметил, что ему «удалось прояснить все вопросы с властями Швейцарии».