В саудовском Эр-Рияде состоялась церемония открытия VI Исламских игр солидарности.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на мероприятии в Аль-Джанадрии сначала на большом экране были отображены названия стран, ранее принимавших эти мультисоревнования. Среди них был и Азербайджан, который организовывал IV Исламские игры солидарности в 2017 году.
После ярких танцевальных и световых шоу состоялся официальный парад стран-участниц. Первой прошла делегация Азербайджана. Наш трехцветный флаг несли волейболистка Нилуфер Агазаде и тяжелоатлет Дадаш Дадашбейли.
Затем на сцену были вынесены и подняты флаги страны-организатора - Саудовской Аравии - и символы соревнований, после чего Игры были объявлены открытыми.
Отметим, что Азербайджан на VI Играх исламской солидарности представляют 179 спортсменов в 20 видах спорта. Всего за медали в 23 дисциплинах будут бороться спортсмены 57 стран.