Стали известны команды, которые досрочно вылетели из Лиги чемпионов
22 января прошли матчи VII тура общего этапа Лиги чемпионов по футболу, по итогам которых определились клубы, досрочно завершившие свое выступление в главном европейском турнире.
Как передает Oxu.Az, шансов на выход в плей-офф турнира больше не имеют испанская "Жирона", сербская "Црвена Звезда", австрийские "Ред Булл Зальцбург" и "Штурм", в активе которых всего по три очка, а также чешская "Спарта", набравшая четыре очка, и итальянская "Болонья", заработавшая на балл больше.
Еще в декабре шансов на проход в следующий раунд лишились швейцарский "Янг Бойз", братиславский "Слован" и немецкий "РБ Лейпциг". Эти команды проиграли первые шесть матчей в сезоне Лиги чемпионов.
За плей-офф не смогут побороться еще три команды.
Действующим победителем турнира является мадридский "Реал". С сезона 2024/25 Лига чемпионов проводится по новым правилам, команды не разделены на группы, а находятся в единой таблице. Первые восемь клубов сразу отправятся в плей-офф, а команды, занявшие с 9-го по 24-е места, сыграют стыковые матчи.
Последний тур этапа состоится 29 января.
Новости по тегу "Лига чемпионов УЕФА"
- УЕФА открыл дело против игроков мадридского "Реала"