Уругвайский футболист "Интер Майами" Луис Суарес принес публичные извинения за плевок в одного из сотрудников клуба "Сиэтл Саундерс" после поражения в финальном матче Кубка лиг.
Как передает Oxu.Az, соответствующее заявление спортсмен опубликован в сторис своего аккаунта в Instagram.
Инцидент произошел 1 сентября. Суарес после игры подошел в техническую зону и плюнул в одного из членов штаба соперника.
"Я хочу поздравить "Сиэтл" с победой в Кубке лиг, - написал Саурес. - Но, прежде всего, я хотел бы извиниться за свое поведение после матча. Это был момент огромного напряжения и разочарования. Сразу после окончания игры произошло то, чего не должно было случиться, но это не оправдывает моей реакции. Я совершил ошибку и приношу искренние извинения. Это не тот образ, который я хочу создать перед своей семьей, страдающей из‑за моих ошибок, перед моим клубом, который также не заслуживает того, чтобы подобные ситуации влияли на него. Мне плохо из-за произошедшего, поэтому я не хотел упускать возможность признать свою ошибку и извиниться за нее перед всеми, кого я расстроил".
Встреча в Кубке лиг завершилась со счетом 3:0 в пользу "Сиэтла". "Интер Майами" победил в турнире в 2023 году.