Мы едем на чемпионат мира с целью доказать, что чемпионат Европы не был совпадением.
Как передает Report, об этом бывший футболист, а теперь игрок сборной Азербайджана по мини-футболу Тамкин Халилзаде заявил журналистам в Международном аэропорту Гейдара Алиева.
"Атмосфера в коллективе очень хорошая, мы отлично подготовились к турниру. У нас был двухнедельный тренировочный сбор в Анталии.
Минифутбол для меня - это новая страница. В Лиге чемпионов царила особенная атмосфера. Мы всегда готовы выступать с особым рвением, когда речь идет об Азербайджане.
Я не обладаю большим количеством информации о соперниках. Мы отправляемся на мундиаль в качестве последних чемпионов Европы. Наша начальная цель - выйти из группы. Постараемся как можно успешнее представить Азербайджан.
Я занимался профессиональным футболом на протяжении 10 лет. Системы футбола и мини-футбола разительно отличаются. Но это не является для меня проблемой. Так как во времена моей футбольной карьеры мы вместе с товарищами по команде собирались и играли в мини-футбол.
Есть определенные мелкие детали, которые в большом футболе можно компенсировать. Но в минифутболе обычная ошибка приводит к голу. От ошибок никто не застрахован, особенно во время стандартных положений", - заключил он.
Отметим, что сборная Азербайджана будет бороться в группе G с Ираком, Египтом и Тунисом. Свой первый матч команда проведет 27 октября против Ирака.