Итальянец Роберто Де Дзерби назначен главным тренером английского футбольного клуба "Тоттенхем".
Как передает Oxu.Az, об этом на своем официальном сайте сообщает пресс-служба лондонской команды.
Срок соглашения со специалистом не уточняется.
29 марта "Тоттенхем" объявил о прекращении сотрудничества с хорватом Игором Тудором, предыдущим главным тренером. Под его руководством команда успела провести семь матчей, в которых потерпела пять поражений.
"Тоттенхем" занимает 17-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 30 очками после 31 игры. "Шпоры" опережают лондонский "Вест-Хэм", идущий на 18-й позиции, то есть в "зоне вылета", на одно очко.
Предыдущим местом работы 46-летнего Роберто Де Дзерби был французский "Марсель". В прошлом сезоне клуб занял второе место в чемпионате страны. Также он возглавлял донецкий "Шахтер" и итальянские "Сассуоло", "Беневенто", "Палермо", "Фоджу" и "Дарфо Боарио".