В столице Азербайджана продолжается 53-й чемпионат мира по стрельбе.
Как сообщает Oxu.Az, сегодня прошли соревнования среди женщин по стрельбе из винтовки на дистанции 50 м.
Швейцарка Аня Сенти завоевала золотую медаль с результатом 627,7 балла. Спортсменка Аннет Мюллер из Франции поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Марианна Пало из Финляндии выиграла бронзу.
В командном зачете первое место заняла Швейцария, второе - Норвегия, третье - Австрия.
Кроме того, завершились соревнования среди мужчин по стрельбе из стандартного пистолета на дистанции 25 м.
Индиец Сингх Аманприт стал обладателем медали высшей пробы с 577 очками. На второй строчке расположился спортсмен из Кореи Гунхек Ли. Бронзовым призером мирового первенства стал Кевин Шапон из Франции.
В командном зачете первое место занял Китай, второе - Германия, а третье - Корея.
Завершились также соревнования среди женщин по стрельбе из стандартного пистолета на дистанции 25 м.
Здесь самой меткой оказалась Сюсюань Фэн из Китая с 572 очками. Серебро в свой актив записала именитая Анна Коракаки из Греции. Сильвия Штайнер из Австрии расположилась на третьей строчке.
В командном зачете первое место занял Китай, второе - Азербайджан, третье - Индия.




