Власти Ирана "исполнят желание" иранок посещать футбольные матчи с участием мужских команд. Об этом сообщил заместитель руководителя Федерации футбола Ирана Мансур Ганбарзаде.
"Федерация футбола приложит все свои усилия, чтобы это справедливое желание женщин нашей страны было реализовано в ближайшее время", - сказал он.
Он подчеркнул, что присутствие женщин на стадионах является требованием ФИФА и футбольной конфедерации. "Учитывая, что это требование касается прав женщин, федерация готова разрешить их присутствие на стадионах в ближайшем будущем", - заявил М.Ганбарзаде.
Отметим, что после Исламской революции в 1979 году иранские женщины лишились возможности свободно посещать футбольные матчи, в которых участвуют мужчины.
Источник: gazeta.ru