Впервые за 18 лет в Мисли Премьер-лиге Азербайджана по футболу команда провела 15 стартовых матчей сезона без единой ничьей.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Профессиональную футбольную лигу, после 15 туров чемпионата "Кяпаз" завершил все 15 матчей с начала сезона без "мирных" исходов.
Гянджинский клуб одержал три победы и потерпел 12 поражений. Это 14-й подобный случай в истории турнира.
Если не учитывать клуб "Гянджлик", который получил технические поражения во всех матчах из-за снятия с чемпионата, то до этого 13 команд провели первые 15 матчей без ничьих.
Последняя такая серия была зафиксирована 18 лет назад - в сезоне 2007/08, когда "Гянджляр бирлийи" продемонстрировал "немиролюбивый" футбол.
Отметим, что первую подобную серию установил "Нефтчи" в 1992 году - 14 побед и 1 поражение.