"Ипсвич" уступил "Ньюкаслу" (0:3) в 34-м туре английской Премьер-Лиги и стал третьей командой, потерявшей шансы на сохранение прописки в АПЛ.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Opta Sport, никогда раньше в истории турнира все три вылетавшие команды не определялись так рано - за четыре тура до конца сезона.
Напомним, "Лестер" потерял математические шансы на то, чтобы остаться в элитной лиге неделей ранее, уступив "Ливерпулю" (0:1) 20 апреля в матче 33-го тура. "Саутгемптон" вылетел из АПЛ, уступив "Тоттенхэму" (1:3) в 31-м туре. Игра прошла 6 апреля.
Отметим, что все три вылетевшие команды поднялись в АПЛ из Чемпионшипа по итогам прошлого сезона.